Флюраграфия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помоги расшифровать анализы флюраграфии. Сегодня выдали в поликлинике, сказали если врач вам не позвонил, то все хорошо. Там что то написано совсем ни чего не понимаю. Проходила флю перед опирацией
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-17 21:15

Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями. Полнокровие тоже их этой оперы ни про что - это тоже усиление рисунка.
Мария 2020-04-17 21:27
То есть, все нормально? Или есть какие то отклонения серьезные?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-17 21:31
Ценю Вашу избирательность. Жалобы есть?
Мария 2020-04-17 21:34
Нет, я прекрасно себя чувствую
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-17 22:09
Ууфф! Все нормально!
Мария 2020-04-17 22:12
Спасибо вам большое) вы меня очень успокоили)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-17 22:26
Пожалуйста, здоровья Вам.