Флюорография и расшифровка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Сделала на днях флюорографию. Пришёл результат и он немного смутил меня. Подскажите, все ли хорошо? Просто написано, что есть какое то затемнение. Прикладываю результаты.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-30 11:59
Здравствуйте, Александра! Затемнение синусов обусловлено когда-то перенесенным двусторонним воспалением легких.
Александра 2021-10-30 12:01
Я в 2014 или 2015 году болела пневмонией, и летом переболела ковидом.
Нужно ли это как то лечить? Какие вообще мои действия?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-30 13:10
Затемнения синусов никак не лечатся.
Александра 2021-11-18 17:14
Подскажите пожалуйста, меня врач напугал туберкулёзом. Может быть это?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-18 18:01
Туберкулез ну очень маловероятно. Не лечитесь больше у такого врача.