Затемнение на флюорографии
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, на флюорографии нашли какие-то затемнения! Анализ крови хороший, флюорография в прошлом году норма. Скажите, пожалуйста, похоже ли это на что-то плохое! Особенно конечно интересует рак и туберкулёз! Через неделю на кт, но места себе не нахожу!
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Александр! Интернет искажает качество снимка, наверное, надо дождаться результатов КТ.
Александр 2019-10-18 20:54
Я понимаю, по интернету сложно, но может быть хоть что-то скажете в утешение? Всегда ли такая картина говорит о чём-то плохом?
Часто затемнения на флюлрографии являются результатом наложения физиологических теней, а не патологией.
Александр Спасибо! А кт даёт точный ответ, что это за тень: отличает физиологическую от фиброза какого-нибудь или рака и туберкулеза?