ФКМ, гормональный сбой

Спрашивает: Sasha
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня уже год фиброзно кист. Маст. И киста повторное УЗИ еще не делала. Мамолог говорит что это из-за гормональных сбоев. У меня был немного повышен пролактин я его пол года лечила и сейчас он в норме, но мастит не проходит (временами болят, жгут груди, киста никуда не делась) . М. цикл в норме, родов, абортов не было и я не понимаю какие еще гормоны у меня сбиты.
1. Нужно ли проверять какие ниб. Гормоны при ФКМ с кистой, если м. цикл в норме, пролактин в норме? (Так же в норме ТТГ, т4, ФСГ/ЛГ соотнош в норме)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 12:22
Добрый день, нет, не нужно, начните принимать Тазалок по 30 кап. Х3 р/д. 3 месяца.