Что означает такой анализ на гормоны

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктро помогите пожалуйста! Несколько раз употребила средство гормональной контрацепции эскапел. До этого были проблемы с гормонами, но я пролечилась и цикл воссиановился. После 3 употреблений в течение года все снова сбилось. Последний раз я приняла эскапел в январе 2020. после этого в апреле пропали менструации, и в июне я сдала анализы на гормоны
Результаты
Фсг 6.34 (норма 1-9.20)
ЛГ 25.14 (норма <15)
Эстрадиол 374 (норма 68-1269)
Прогестерон 2.4 (норма 0.5-9.4)
Тестестерон 2.78 (норма до 1.72)
Пролактин 518 (норма до 557) т. е пролактин почти на верхней границе нормы
Гинеколог не поставила никакого диагноза, сказала 3 месяца пропить ок димиа и потом идти к эндокринологу
1. Доктор, подскажите пожалуйста что можно сказать по этим анализам, какая проблема?
Меня смущает высокий пролактин. Лечение ок целесообразно или тут тут другая проблема? Щитовидная железа в норме
2. Я очень боюсь что это ранний климакс . вся испереживалась. Может ли быть ранний климакс при таком гормональном сбое, или это все можно поправить?
3. после гормонального сбоя появились постоянные тянущие боли в области яичников. По узи и анализам ничего нет. Это может быть симптомом эндокринных паталогий? Плюс появилась непонятно откуда бессоница
4. Смогу ли я восстановить нормальный цикл и гормональный фон в будущем иметь детей, или это все таки климакс?
Очень корю себя за то что так испортила себе все здоровье, но что ж поделать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 16:58
Здравствуйте. При климаксе ФСГ высокий. Сбили цикл. Нужно на УЗИ