Фистула на экг

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,11
Хронические заболевания: Раздвоение конца 5 ребра слева. Загиб желчного пузыря.
Здравствуйте. Ребенку в 2,10 сделали экг. При этом сын плакал. Врач кардиолог сказала что увидела на результате еденичную фистулу. В диагнозе написала малые аномалии сердца и отправила к аритмологу. На сколько достоверно экг при плаче? До этого дважды делали экг, говорили все в норме. Заранее спасибо.
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-19 06:18
Здравствуйте. Скорее всего врач имел в виду экстрасистолу. Необходимо будет повторить экг через 1-3 месяца предварительно подготовив ребёнка, чтобы провести обследование в покое.
Юлия 2021-10-19 06:26
Спасибо большое
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-19 14:13
Будьте здоровы!