Как сделать экг, эхо и надо ли?
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 13 месяцев. В 3 месяца было приоткрыто овальное окошко, в 6-7 врач сказал приоткрыто, но мало, что напишет, без патологий. Но аппарат был старый в поликлинике. Нужно ли сейчас в год переделать? И нужно ли экг? Экг не делали. И что лучше сделать первым, если ребенок орет и истерит при виде врачей? Чтобы не повлияло на результат исследований. Какая очередность? Или смыла нет плачущего ребенка или после истерики?
Категория: Детский кардиолог
3 ответа
Здравствуйте! Обязательно надо сделать УЗИ сердца, чтобы оценить динамику ООО, даже если ребёнок плачет. Надобность ЭКГ оценить после результатов УЗИ.
Да, надо сделать УЗИ, желательно на аппарате экспертного класса.