Фиброзно кистозная мастопатия, онкофобия
Спрашивает: metiola
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аит. Всд.
Здравствуйте, фиброзно кистозная мастопатия у меня уже около 15 лет. Наблюдаюсь для себя раз в пол года платно у онколога. Она говорит не забивать голову, вот была к нее в этом месяце, периодически в грудных железях появляется уплотнения, они передвигаются, схожу к онкологу она говорит ничего страшного. Потом забываю они пропадают, и так периодически все повторяется. Только один раз она брала пункцию выкачала жидкость, была киста. После все прошло. Лечение никакого по сути не назначает. Мастокрел и фитол с индолом. Раньше пила мастодином но не заметила от него результата. Скажите может травы или еще чем то можно лечиться. У меня онкофобия после смерти Мамы. Присматриваюсь к каждому прыщу. Жить полноценно не могу. Помогает только внушения что все хорошо. Ну внушить это не кому. Нет близких людей. Так не хочется бежать по каждому поводу к доктору. Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото последних узи обследований, Делали ли маммографию?
Что с наследственностью? У кого была онкология, если да, то какие диагнозы?
Что с гормонами щитовидной железы? Что принимаете?
metiola 2019-05-27 23:49
Добрый вечер. На руках обследований нет. Диагноз фиброзно кистозная мастопатия, множественные кисты обеих желез. Переодически онколог сморит руками через 3 -6 месяцев. С щитовидной железой гипотериоз, пью эутерокс 137 мг. Щитовидка как мне объяснили по узи, усохла, очень маленькая. Плохо работает. У Мамы была мастопатия, делали операцию, доброкачественная. Была у нее онкология -меланома. Из за сильной аллергии, сдирала родинку до крови, под бюстгальтером, не знали что может быть из за травмирования, это продолжалось в течении года. Еще очень у меня слабые нервы. Постоянное чувство страха. День изо дня. ВСД с детсва. Хотела начать пить сбор трав, онколог когда пишет лечение на листке на обратной стороне распечатаны эти названия трав.
Здравствуйте. Продолжайте рекомендованное лечение маммологом. Сделайте анализ крови на пролактин, если ещё не делали.
Посетите невролога, психолога.