Фиброз печени
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! По биопсии Заключение: материал ткани печени не содержит признаков воспалительных изменений, соответствующих вирусному или аутоиммуному поражению. Признаки избыточного склероза с формированием субкапсулярной анулярной перестройки, наряду с выявленными изменениями гепатоцитов, наиболее вероятно, соответствуют генетически детерминированной патологии печени, связанной с нарушением продукции либо трипсина(al-АТ дефицит), либо химотртрипсина (al-АСТ дефицит), либо тромбина (АТ дефицит). примечание: 1. На светом уровне дифференциальная диагностика ферментопатий невозможна. 2. Фиброз печени с анулярной перестройкой является проявлением заболевания и требует мониторинга в связи с высоким риском развития цирроза. Печеночные показатели от 01.2019г. в норме. Болит правое подреберье. Раз в 3-4 месяца капаю ремаксол 400,0 гептрал. Елена Владимировна, скажите пжл, а реамберин в моем случае используется?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ирина! Раствор Реамберин используется при острой патологии, связанной с признаками интоксикации. Он вам при хроническом течении заболевания с нормальными показателями ферментов, не показан для применения. Всего доброго.