Изменения цвета мочи

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться мне кажется, что у меня потемнела моча, а может мне только кажется. Подскажите через какое время темнеет моча при патологии печени и моча весь день темная или только утром? Заранее спасибо за ответ. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПОБЫСТРЕЕ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-03 16:36
Добрый день. Моча будет темная весь день и потемнеть она может при разных заболеваниях в разное время. Темный цвет это цвет темного пива, причём кал должен быть светлым как мел при заболеваниях печени.
Платная консультация
Арина 2018-02-03 09:19
А в какой срок темнеет моча и светлеет кал при патологии печени? Я имею в виду когда это все происходит в какой промежуток времени с начала болезни?
Арина 2018-02-03 09:21
Скажите еще кал должет обязательно быть светлым при патологии печени?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 13:31
Кал необязательно светлеет. Изменение цвета мочи и кала связаны с нарушением обмена билирубина в организме. Зависит от причины, если обструкция камнем желчных протоков - то полная она или неполная, с какой скоростью нарастает уровень билирубина в крови, по времени у всех индивидуально.

С уважением, Седа Увайсовна