Печень и урина

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при проблемах с печенью моча будет темной весь день или нет? Просто я сходила днем в туалет мне моча была темная. Потом еще раз сходила она уже светлая. Вечером пошла в туалет она опять темная. Скажите может ли припроблемах с печенью чередоваться то темный, то светлый цвет мочи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-10 21:25
Здравствуйте! Оттенок мочи в течение дня разный, цвет её определяется не только уровнем билирубина, но и окраской съеденных продуктов, количеством выпитой жидкости.
Платная консультация
Арина 2018-08-10 21:46
Я имела в виду урину при проблемах с печенью. Может ли она в течении дня то быть темной, то светлой или она только темная?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-10 22:19
Я об этом и. написала, что даже на фоне заболевания печени с повышением билирубина(это он, в основном, определяет цвет мочи) оттенки её всё равно будут разными.
Платная консультация
Арина 2018-08-10 22:53
А мне другой врач на вашем сайте писала, что при проблемах с печенью моча будет оставаться весь день темной и светлеть в течении дня не будет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-11 10:39
Цвет-критерий субъективный, для диагноза и лечения имеет значение уровень билирубина в анализе крови и желчные кислоты и уробилиноген в анализе мочи.