Кровь в моче. Осадок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: С 3х лет ставили гиппатит В, но после 16-18 лет ни разу не был обнаружен, в том числе и при берем-тях. Потом ставили хронический холецистит. И с щитовидкой тоже хронич-ое что то.
Здравствуйте, возвращалась с УЗИ брюшной полости(там напрягала-надувала живот по просьбе узиста). Пока шла домой, почувствовала признаки как при цистите(было уже когда то кратковременно). Придя домой, обнаружила красного цвета мочу(не менструация 100%). Испугалась, побежала пить воду. Далее, взяв пластиковый стаканчик, сходила еще раз и моча уже была красно-коричневого цвета, причем потекла она в самом конце мочеиспускания. По прошествии еще минут 15, выжимала из себя-вышла моча с небольшим количеством сгустков крови(неприятное покалывающие чувство все еще было. Прошел час, еще раз сходила, сидела долго, и в итоге все прошло- и цвет нормальный стал и неприятное чувство ушло. В последующие дни цвет мочи варьировался от светлого до темного. Ходила на УЗИ почек и мочевого- нашли 2 песчинки. В пояснице ничего не болело. Единственное что и было, так переодически справа в низу живота иногда покалывало, но я не обращала на это внимания, так как проблемы с желудком у меня есть. На данный момент была только в кабинете неотложной помощи, в котором прописали ципролет и канефрон. Все пью, ничего не болит(пью 5 день) . Сегодня собирала анализ в поликлинику. Моча была очень мутная, а простояв с пол часа, я обнаружила осадок занимающий 1/3!? Только обрадовалась что более-менее цвет наладился, а тут вот такое. Сейчас обычного светло-жёлтого цвета.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-06 10:55
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.