Фиброз печени и судороги
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня год назад случились судороги внутренних органов. Начинается в области желудка, потом выше, потом захватывает спину. Ужасно больно. Практически через год они повторились. ОАК, б/х в норме. У меня фиброз печени 2 или 3 ст. Причина возникновения цирроза неизвестна. Года три назад делала КТ, МРТ ничего особенного не было. Скажите пжл, это может быть связано с фиброзом? Что делают в таком случае?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ирина! В нашей практике не было таких жалоб у больных с фиброзом и циррозом печени. Если есть судороги, то они могут быть связаны только с позвоночником. С нарушениями в нервно-сосудистых пучках, которые отходят из позвоночника. Нужно проходить осмотру врача невропатолога и проходить рентген позвоночника. Всего доброго.