Фиброз печени?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте доктор сделали эластомитрию и показатель фиброз печени F-1 --как правильно лечить и чем самое главное. Подозревают еще аутоимунный гепатит. Вообще что предпринять в данном случае поскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-19 15:29
Здравствуйте! Фиброз не лечится, но стадия сейчас низкая, главное, чтобы не прогрессировал. Нужно обследоваться на аутоиммунные и вирусные болезни печени. Диета 5 нужна постоянно, принимать можно урсосан 500 мг после еды на 2-3 месяца.