Частое вздутие, сильная изжога, иногда показывает в области печени
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после сдачи анализов крови, по направлению хирурга(пред операционные анализы), обратив внимание на завышенные показатели обратился к гастроэнтерологу. Он посмотрев на анализы приписал мне два препарата табл. Улсепан и уколы Адепта(после их отменил, таблетки из-за того что нужно ещё сделать тест на хеликобактер, а уколы у меня они очень воспалились на седьмой укол) и направил на УЗИ ЖКТ УЗИ почек и зонд, а так же доп. Анализы по крови. После того как всё сдал и прошел я явился на повторный прием, после которого меня направили ещё сдать кал на хеликобактер и ещё лучше поехать в Киев и сдать тест в немецкой клиники(объясняя тем что я уже когда-то лечил хеликобактер 10 лет назад, и могут быть антитела), а так же назначил мне таблетки Біциклол 1т 3р. д-90дней, и Урсофальк по 1т. д. за час до сна-90дней. Хочу получить ещё мнение специалиста по поводу диагноза, а так же целесообразности приёма данных препаратов, так как Біциклол четко в рецепте для лечения гепатита, которого у меня нет и не было никогда. Фото результатов УЗИ, зонда и всех анализов прикреплю но можно только пять, а у меня их 17, так что остальные как-то по другому или сюда или на Вайбер могу скинуть, а также назначение лечения. Благодарю, жду ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Вадим!
Деньги потратили зря, врачи денег за платные вопросы на сайте не получают.
По поводу диагнозов можно сказать, что по описанию УЗИ ОБП и эластометрии выявлена жировая инфильтрация печени и фиброз печени 1 степени. Препаратов, полностью вылечивающих фиброз, нет. Несколько уменьшить проявления фиброза могут препараты урсодезоксихолевой кислоты (урсофальк). Доза урсофалька назначается по 500 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 6 месяцев, затем по 500 мг 1 р в день длительно. Бициклол при жировой болезни печени также может быть назначен.
Кроме вирусов изменения в печени могут вызывать избыточный вес тела, приём алкоголя, лекарств и другие факторы.
Платная консультация
Вадим 2023-02-08 17:25
Деньги потратили зря, врачи денег за платные вопросы на сайте не получают - немного не понял, Я и не пользовался платными вопросами, что вы имеете ввиду? Готов заплатить вам за консультацию, по моему вопросу но там ещё много фото анализов которые я не загрузил. И что делать с препаратами Улсепан, уколы Адепта, Біциклол и Урсофальк?
Ваши вопросы идут как платные.
Двух препаратов для лечения печени вполне достаточно, принимайте урсофальк и бициклол, уколы можно не делать. Улсепан нужен для лечения патологии желудка, его также принимайте.