Фиброз печени

Спрашивает: AnnaBag
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит и панкреатит
Здравствуйте, вчера сделала УЗИ брюшной полости, на котором мне сделали заключение - локальный фиброз печени (на границе 7 и 1 сегментов - гиперэхогенный участок 1.2*0.6 см), диффузные изменения печени. Я посмотрела в Интернете - прогноз неблагоприятный, вообщем все плохо, подскажите, насколько это серьезно и лечится ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 02:08
Здравствуйте. По УЗИ нельзя поставить степень фиброза, есть 4. Первые 2 считаются обратимыми. Обратитесь на прием к гастроэнтерологу, Вам назначат обследования. Один из доступных методов эластометрия печени для установления плотности ткани печени