Связан ли сбой менструального цикла с циррозом печени?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня задержка месячных примерно на 7 дней. Я родила в декабре 2016г. К сожалению, мой родившийся сын заболел инфекционным заболеванием и умер. Мои месячные восстановились на второй месяц после родов и стали регулярными. Для снятия стресса от внезапной смерти первого долгожданного ребенка я стала пить алкоголь. В определенный момент я почувствовала боли в правом подреберье, подозреваю цирроз печени. К специалисту по печени я идти боюсь, мне стыдно обнаруживать диагноз алкоголизма. Но я еще хочу родить ребенка, поэтому о месячных беспокоюсь. Прошу ответить на вопрос, связана ли задержка месячных с приемом алкоголя и возможным циррозом печени? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-04 21:47
Алена! Цирроз печени за такой период не развивается. Вы должны взять себя в руки. Т. к. женский алкоголизм трудно поддается лечению. Если хотите родить ребенка, нужен здоровый организм для зачатия. Идите на прием к двум специалистам - гинекологу для выяснения причин нарушения цикла и к терапевту для обследования и назначения лечения для очистки и укрепления организма.
Платная консультация
Алена 2017-08-05 00:18
Большое Вам спасибо!