Месячные после преждевременных родах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда приходят месячные после преждевременных родах? И считается ли нормой то что чуть больше мес прошло и у меня они начались, родила на 23нед 14августа, щас 27сентября и у меня пришли месячные,
Теги: месячные после преждевременных родов, когда приходят месячные после преждевременных родов, после преждевременных родов когда начинаются месячные
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 09:36
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года, первые месячные могут прийти и через месяц после родов. Иногда цикл может устанавливаться и даже до 2-х лет. Потому сейчас сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-09-27 09:42
Спасибо за ответ, но я не кормлю так как выше писала что были преждевременные роды в 23нед ребенок не выжел,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 09:46
Мария, примите мои соболезнования, но Вы не написали о том, что ребенок не выжил. Почитайте свой вопрос. Даже на фоне отсутствия кормления цикл может восстанавливаться до 1 года. В Вашем случае ситуация обернулась тем, что менструация пришла через 1 месяц.
Платная консультация
Мария 2016-09-27 09:49
Благодарю за ответ, я уже за переживала что началось и что то не так