Обильные и частые менструации после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я родила ребенка в конце июля 2016 года. Два года кормила грудью. После завершения ГВ через несколько дней впервые пришли месячные. Были очень обильные и длились дольше прежнего. Следующие месячные пришли через 30 дней, также были очень обильные и такие же по длительности. Сегодня восемнадцатый день цикла, немного болит живот и вновь начинаются месячные. Нормально ли это? Такого короткого цикла никогда не было. Что предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 17:51
Здравствуйте. Это возможно после родов. Цикл может устанавливаться 1-2 года даже. Особенно, если кормите. Но на УЗИ органов малого таза для контроля сходить необходимо
Платная консультация
Татьяеа 2018-10-16 17:54
Спасибо за ответ. Кормить перестала в конце августа и через несколько дней начались месячные. Потом через 30 дней пришли. А сейчас только 18 день. Возможно, что просто устанавливается цикл или нужно переживать? Я очень мнительна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 18:14
Скорее всего, устанавливается цикл просто