После родов месячные не приходят

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я родила ребенка 12 декабря 2014 года. В октябре 2015 первый раз пришли месячные, скудные и длились 3 дня. Сейчас, спустя 58 дней, так и не пришли вновь. Вскармливание грудное, но уже только утром и перед сном. Беременность исключена. Низ живота тянет и временами имеют места рези. По какой причине это может быть. Слышала, что месячные должны восстанавливаться через год максимум, а если уж начались, то должны идти не с четким графиком, но и не с таким перерывом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 14:25
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-12-01 14:36
Подскажите какой максимальный временной промежуток может считаться нормой при кормлении и восстановлении цикла между месячными, если они уже один раз были?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 15:21
Он точно не установлен. Если исключена беременность, то не паникуйте
Платная консультация
Ирина 2015-12-01 17:40
По крайне мере тест отрицательный. Спасибо)