Фгдс когда правильно делать

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня болел желудок, скорей всего гастрит. Обследовалась, все анализы в норме. Осталось ФГДС. Но у меня обострение закончилось. И меня теперь волнует, следует ли мне идти, когда уже все прошло? Оно что-нибудь покажет? Или нужно только в период обострения это делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-16 16:47
Здравствуйте. Для выявления гастрита необходимо выполнять гастроскопию во время обострения. Если жалоб нет, то я думаю достаточно будет соблюдать диету 5 по Певзнеру 1неделю с постепенным ее расширением