Определение заболевания гастрит или панкреатит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Год назад у меня был приступ не понятно было или сердце или желудок, дышать тяжело было. Вызвали скорую, сказали что панкреатит! Лечащий врач назначил фгдс, в заключении написали: поверхностный гастрит, дискинизия, бульбит. Врач выписал лекарства. Белалгин, омез, панкреатин, альмагель. Это пропила, лучше стало но не на долго! Сейчас у меня опять обострение я вызвала скорую, мне ощупали живот и сказали что это гастрит т. к я жалуюсь только когда написали на желудок. Я теперь никак не пойму что же у меня всё-таки, помогите разобраться!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-07 09:33
Елена! Разбираться должен врач в поликлинике. Идите на очный прием к терапевту. Вы пройдете УЗИ ОБП, сдадите печеночные пробы, кровь на амилазу, мочу на амилазу. ОАК. Если эти обследования будут иметь изменения, то у вас был приступ панкреатита. И при этом состоянии назначается свое лечение. Врач осмотрит вас, проведет ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Если там будут изменения, значит наступило обострение гастрита и бульбита. Здесь лечение уже другое. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин форте по 1к. 2 раза в день. Идите на осмотр к врачу. Всего доброго.