Обострение гастрита и бульбит
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ, хронический панкреатит, холицестэктомия, аппендэктомия
Здравствуйте, возникают эпизодические боли в желудке и попеременно в правом и левом подреберьях. Результаты гастроскопии, узи, ОАК, Helicobacter прикладываю. В анамнезе в 2012 году холецистэктомия, были многочисленные спайки, длительная операция. За последнее время были приступы тошноты без рвоты (больше списываю на проблемы неврологического характера, т. к. после приёма кавинтона 5мг 3р/день и пикамилона 3р/день тошнота отступала). Назначена диета 5п пожизненно, сейчас более адаптирована (без протертой пищи, но без отступлений в отношении жирной пищи, других запрещенных продуктах и способах приготовления). Ранее периодически наблюдалось покалывание в левом и правом подреберьях, но основываясь на смене погоды. На данный момент боли в подреберьях и желудке, а также в близится солнечного сплетения могут повторять несколько раз в день, но это больше причиняет дискомфорт и не требует спазмолитиков. Какое лечение необходимо пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-11 17:32
Евгения! Бактерии Хелик у вас нет. По данным ФГДС выявлен полип тела желудка. Нужно пройти его удаление. Когда вы будите это делать?