Обострение гастрита и бульбит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ, хронический панкреатит, холицестэктомия, аппендэктомия
Здравствуйте, возникают эпизодические боли в желудке и попеременно в правом и левом подреберьях. Результаты гастроскопии, узи, ОАК, Helicobacter прикладываю. В анамнезе в 2012 году холецистэктомия, были многочисленные спайки, длительная операция. За последнее время были приступы тошноты без рвоты (больше списываю на проблемы неврологического характера, т. к. после приёма кавинтона 5мг 3р/день и пикамилона 3р/день тошнота отступала). Назначена диета 5п пожизненно, сейчас более адаптирована (без протертой пищи, но без отступлений в отношении жирной пищи, других запрещенных продуктах и способах приготовления). Ранее периодически наблюдалось покалывание в левом и правом подреберьях, но основываясь на смене погоды. На данный момент боли в подреберьях и желудке, а также в близится солнечного сплетения могут повторять несколько раз в день, но это больше причиняет дискомфорт и не требует спазмолитиков. Какое лечение необходимо пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-11 17:32
Евгения! Бактерии Хелик у вас нет. По данным ФГДС выявлен полип тела желудка. Нужно пройти его удаление. Когда вы будите это делать?
Платная консультация
Евгения 2019-06-11 17:43
Пока будет наблюдение за ним. Он был выявлен ранее в 2015 году. Врачи склонны к наблюдению.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-11 17:48
Евгения! Полип никогда не оставляют в желудке и не наблюдают за ним. Тем более вам написано явиться в эндоскопическое отделение на удаление полипа. Лечение только после удаления полипа. Удачи вам.
Платная консультация
Евгения 2019-06-11 17:54
Беседовали с врачом после ФГДС, удаление полипа на моё усмотрение. Решили выбрать тактику наблюдения. Я хотела проконсультироваться о лечении обострившего гастрита и бульбит. Данный полип в желудке с 2015 года без динамики. Прошу Вас ответить на вопрос о лечении гастрита и бульбита. ФГДС проводилось в частном медцентре и написание заключения является их пожеланиями, тем более это противоречит оговоренной с врачом тактикой.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-11 18:10
Евгения! Пока не получите официальное заключение в медицинской карте в ЛПУ государственного подчинения, что пациентка отказалась от удаления полипа и врач тоже с этим согласен, тогда он вам и назначит лечение. Мы этого сделать не можем. Т. к. сайт носит рекомендательный характер и не заменяет очный осмотр у врача. Все ваши жалобы указывают, что причина дискомфорта в желудке, это полип в теле желудка. При выявлении полипа при эндоскопической процедуре в любом органе, он подлежит удалению и гистологическому исследованию. Такая тактика при выявлении полипа. И она еще ни кем не отменялась. Наша рекомендация -Решайте вопрос об удалении полипа. Всего хорошего.