Гастрит и недостаточность кардии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, будьте добры ответить на вопрос, очень плохая фгдс? И что можно пропить чтобы кардия сомкнулась? И когда нужно повторить фгдс что бы отследить динамику? А то начиталась про рак пищевода, даже жить не хочется(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-01 11:36
Ирина! Сдайте тест на хеликобактер пилори и с этим заключением идите к врачу на прием. Ничего страшного у вас и грубой патологии ФГДС не выявило. Не читайте информацию, которую не можете правильно оценить. После лечения все станет на свои места. Меняйте образ жизни (уменьшить сидячий образ жизни), кушайте правильную пищу и в правильное время. Перед сном не кушать, после еды не лежать. Прогулки каждый день 30 минут на свежем воздухе. Плаванье. Заведите домашнее животное. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-12-01 11:43
Спасибо вам большое за ответ!