Недостаточность кардии
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая проблема была тошнота по утрам, отрыжка воздухом, потеря аппетита, тяжесть в животе. Прошла УЗИ брюшной полости все в норме, прошла фэгдс поставили недостаточность кардии 1 степени, поверхностный гастрит. Назначили нольпаза 2 недели и все, диета. Немного понизился гемоглобин. Подскажите пожалуйста лечение мне правильно назначили, как то облегчения не очень? Оно вообще лечится? И может при этом понизится гемоглобин? И вес плохо набирается? Анализ жду на хилохабактер ещё не сделали
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 13:58
Здравствуйте, Евгения! Эти изменения лечатся, на фоне гастрита возможно умеренное снижение гемоглобина. Если выявится хеликобактер, то нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме. Для улучшения работы сфинктера между пищеводом и желудком можно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.