Рефлюкс Эзофагит и гастрит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Доктор у меня следующий вопрос несколько лет назад проходил Гастроскопию, был обнаружен катаральный гастрит, недостаточное смыкание кардиального сфинктера, пищевод без эрозий и Гэрб, назначили диету соблюдал ее по возможности и пил препараты Нексиум плюс Фосфалюгель, Лишнего веса не имею, веду подвижный образ жизни вредных привычек нет, но есть мнительность что может быть пищевод Баррета из за этого нервничаю, скажите как часто у пациентнов с Герб бывает такое и вообще разве эта болезнь не пожизненная?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-23 16:06
Сергей! У вас нет признаков ГЭРБ. Поэтому обсуждать нечего. Живите спокойно и не забивайте голову.
Платная консультация
Сергей 2020-12-23 22:19
Доктор простите, хотел сказать у меня обнаружили рефлюкс эзофагит и недостаточное смыкание кардиального сфинктера, видимо неправильно написал я, из за этого и мнительность есть
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-11 07:43
Без коррекции питания, изменения образа жизни, лекарственной терапии по показаниям ГЭРБ в запущенной форме может стать причиной пищевода Баррета.

С уважением, Седа Увайсовна