Гастрит, рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии
Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: 25 лет как удалили желчный пузырь,
Здравствуйте, Елена Владимировна. После проведенного лечения и выполнения Ваших рекомендаций мое состояние улучшилось. Сделала повторно ЭГДС, заключение: поверхностный гастрит. Рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии.
Изжога, отрыжка сохраняется, голодные боли прошли, обложенность и жение языка осталось. Я так поняла, что лечение нужно продолжать, но только что оставить и на какой срок.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Лариса! Пришлите план лечения, который мы вам рекомендовали. Проведем коррекцию. Ждем.
Платная консультация
ЛАРИСА 2019-10-16 08:29
Доброе утро! Спачибо Вам за ответ. Вот, то что было: Лариса! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, принимайте Де-нол по 1т. 4 раза в день за 30 минут до еды. Урсосан по 1 капсуле перед сном запивайте водой. Утром за 40 минут до еды Нольпаза 20 мг. Креон 1000, два раза в день.
Лариса! Сейчас Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Курс приема этих препаратов от 14 до 28 дней. Всего доброго.