Расшифровка видеофиброэзофагастродуоденскопии
Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, помогите разобраться. Я крайне напугана. Год назад делала фгдс был поверхностный гастрит и все. А тат на праздники схватил живот. Около пупа и вверх была схваткообразная боль. Назначили обследование. Биохимия в норме. Я сделала УЗИ и ФГДС. И теперь не нахожу себе места, что это у меня и какие прогнозы? Анализы прилагаю. Очень надеюсь на Вашу помощь. У нас в городе нет гастроэнтеролога. 1. Сильно ли это опасно, и влияет ли на продолжительность жизни? 2. Как это лечить? Заранее благодарна Вам за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Добрый день, поводов для такого сильного волнения у вас нет. По данным УЗИ и ФГДС на данный момент у вас обострение хронического холецистита и гастрита. Лечение: ципролет 500 мг 2 раза вдень 5 дней после еды, эманера 20 мг 2 раза алень за 20 мин до еды 14 дней и дюспаталин по 1 к 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
Платная консультация
Василина Наталья Витальевна, можно ещё вопросик. А что обозначает в диагнозе лимфоидная гастропатия в антреме? Это из за обострения гастрита? И это тоже все полностью лечиться? А то в интернете пишут страсти.
Поменьше читайте) это просто воспалительные изменениям, лимфоциты пытались спасти ваши слизистую и их там стало очень много, воспаление уйдёт и это тоже
Платная консультация
Есть атрофия - пройти дообследование - суточная рН-метрия для решения вопроса о необходимости назначения ИПП.
С уважением, Седа Увайсовна