Феноменальная память и проблемы с непониманием речи

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребёнку 4 года. Стоит диагноз ЗПРР, ОНР. Говорить, но небольшими предложениями. Была асфиксия в родах. Занимаюсь реабилитацией с 2,2. Прошли 2 сеанса Бак. ВЧТ, микрополяризация, логомассаж, занятие с дефектологом, бассейн, нейрокоррекция.
Ребёнок сам выучил в 2,5 алфавит, потом цифры. Знает все марки машин, 250 флагов мира, достопримечательности, считает до 100, и вообще любая информация увивается за считаные дни, остаётся (не пропадает), теперь заинтересовался анг. Языком. Но с пониманием речи проблемы, диалог поддерживает с трудом. Может ответить на заученные вопросы, но новые вопросы ставят в ступор, может ответить что-то не по теме совсем. Прогресс вижу, после всего, что делаю, но не даёт покое понимание речи, на данный момент оно 50 на 50. Что это может быть такое? Аутизм опровергли все специалисты, а у нас из за 2 года было очень много.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-05 22:01
Здравствуйте, Инга.
Ребенок, кт столько знает и умеет - это вундеркинд, а не дебил. Если психиатры не находят своей патологии, то попробуйте поискать неврологические проблемы.