Держится за уши
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнку три года часто держится за уши закрывает глаза при этом, но не от громких звуков, кривит рот сама с собой может дурачиться, на имя реагирует, обращённую речь понимает частично, нет указательного жеста, эмоциональный ребёнок. По результатам МРТ очаговое изменение структуры головного мозга, по ЭЭГ замедление корковой ритмики. Подскажите пожалуста что это может такое быть, физически ребёнок хорошо развит

4 ответа
Здравствуйте, Анна.
Читайт ответ на свой запрос.
Нужно продолжать наблюдаться у невролога. И выяснять, что за очаговое образование в головном мозге у нейрохирурга.
Анна 2022-05-02 06:42
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Очаги из-за последствий гипоксии во время родов. У невролога наблюдаемся и у психиатра нам назначили нейролептик рисперидон, хочу спросить ваше мнение нужно давать ребёнку или можно обойтись. Со временем будут симптомы аутичные уходить если не принимать нейролептик?
Кто проставил диагноз аутизма?
Аутизм не имеет морфологических изменений в головном мозге. Тут, скорее всего, речь может идти об органическом поражении головного мозга.
Да, нейролептик может смягчить поведение и убрать страхи и агрессию.