Не общается с детьми

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте,
Ребенку 3,5 года. Не общается детьми, его зовут на площадке он никак не реагирует. Может посмотреть и все. Были у невролога, так так было мало слов в речи. За 2 мес после курса лечения начал называть все больше, уже начал подходить ко мне и говорить что хочет. Одним двумя словами. В речи прогресс идёт понемногу.
В развитии все хорошо, знает все, что не покажешь, начал читать слова. Цифры, буквы, цвета, формы все знает.
Просьбы понимает. Выполняет. Быстро соображает.
В садике никак не соблюдает режим. Все занимаются, он нет. Хотя дома любит занятия.
С чем это может быть связано?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-18 19:24
Здравствуйте, Ольга.
Если лечение помогает, то нужно продолжать его. И подключить логопеда, детского психолога и педагога-дефектолога. Постепенно речь выправится, а поведение станет более упорядоченным.
Мама 2021-10-19 03:42
С речью вижу изменения, а почему нет общения со сверстниками?
Спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-19 08:47
Да, нужно разбираться. Подключайте детского или семейного психолога. Насколько мальчик вообще общительный или он больше интроверт?
Мама 2021-10-19 10:52
Боязни людей нет. Агрессии никакой нет. Идет на контакт хорошо.
Дома хорошая обстановка. Любит куда-то ходить в гости, в детские центры. Активный очень. С детьми не особо идёт на контакт. Со взрослыми лучше.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-19 14:49
Да, похоже, что мальчик - интроверт. Особой коммуникабельности от него Вы не дождетесь.
Пригласите к себе домой ребёнка, к кт он относится хотя бы нейтрально, не боится. И дайте возможность пообщаться ему с ребёнком в знакомой обстановке дома.