Фаринготрахеит при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нахожусь на 6 недели беременности. Уже почти 3 недели мучает боль в горле. Обращалась к лору, сказали не их вопрос. 3 дня назад начался кашель. Терапевт поставил диагноз фаринготрахеит и назначил антибиотики. Антибиотики принимать категорически не хочу. Прошу посоветовать альтернативное лечение
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-21 06:56
Здравствуйте.
Вам нужно посетить ЛОР врача и терапевта для осмотра, сдать общие анализы крови и мочи, решить вопрос о местном лечении, физиолечении, ингаляциях. От кашля мукалтин и сироп алтея, растирания водкой, прием стрепсилс интенсив согласно инструкции. При отсутствии улучшения обратиться на прием к пульмонологу.
Всего доброго.