Фадиотоп и красные пятна

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка (10 мес) периодически появляются красные шелушащиеся пятна, по рекомендации врача сдали Фадиотоп. Результат отрицательный. Имеет ли смысл при таком результате оставлять ребёнка на диете с исключение молочных продуктов и красных овощей и фруктов, а так же иных продуктов, которые считаются аллергенными?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-20 13:10
Добрый день. В этом возрасте фадиотоп может быть ложноотрицательным. На некоторое время подержать гипоаллергенную диету имеет смысл.