Эутирокс при токсикозе и низком давлении

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. С сентября моя ттг составлял 3.93 (0.40-3.77) пила йодомарин 200. 20 ноября ттг 3.27. Назначили эутирокс 50. В январе забеременела. 3 февраля ттг 2.07; т4 св 1.1 (1.0-1.6). Эутирокс увеличили до 75 мг. 20 февраля ттг 0.68; т4 св 1.5.
9 неделя беременности. Вес 44.8 кг. Стучит сердце токсикоз. Когда утром пью натощак, пока жду 30 мин, уже вырываю все.
1) можно ли снизить дозу
2) нужно ли снижать дозу
3) сердце стучит, давление 90/65. Не опасно ли?
Спасибо заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 16:54
Здравствуйте, Диана.
1., 2. Потенциально можно, если это посчитает нужным Ваш очный доктор.
3. По этому вопросу стоит консультироваться у терапевта или кардиолога. Такие специалисты есть на сайте, Вы можете к ним обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана 2020-03-03 04:11
Надежда Сергеевна, меня рвет сразу же после приема таблетки эутирокс. Я не успеваю даже покушать. Начала пить хофитол, но и он не помогает.
1) это состояние только переждать?
2) хофитол в моем случае лучше до еды или после
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 11:18
  1. Это лучше обсудить с гинекологом. Возможно, понадобится симптоматическое лечение.
  2. Вопрос также не к эндокринологу. Это нужно обсуждать с тем врачом, который назначил Вам Хофитол.