Помогите пожалуйста подобрать правильную дозу эутирокс

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне всего 18 лет. В 17 лет мне удалили полностью щитовидную железу по подозрению фолликулярной опухоли. Заключение- множественные аденомы. Мама вот уже год, как плачет, считает, ее ошибка, что позволила удалить. Опять-таки из-за мамы сдаю ттг и т 4. В декабре 2019 г - ттг -12.960, т4- 1.25. Пью эутироус - 100. Сегодня, 3 марта ттг- 0.062, т4-1.03. Уважаемые доктора, мне увеличить дозу, или как? Заранее Вам благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 23:37
Здравствуйте, Полина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2020-03-04 08:47
Огромное Вам спасибо, Надежда Сергеевна! В каком городе Вы живете? Приезжайте в гости к нам, в Санкт-Петербург. Остановитесь у нас, квартира позволяет. Как Вам скинуть мой номер телефона?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 09:52
Я из Киева. Благодарю за приглашение, но такой поездки в планах пока не было)
Полина 2020-03-04 09:57
Вот это да! Как надумаете, пишите
Полина 2020-03-06 20:11
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Это Полина. Я очень хотела бы, чтобы Вы были моим лечащим врачом. Слово лечащим - неправильно. Лечить-то нечего, я здорова. У моей мамы меланома, вот она и побежала мне удалять щитовидную железу. А вторая доля даже не была обследована. Профессор "на глаз" определил, что там такой же узел, не надо оставлять долю. Мы обязательно Вас отблагодарим. Я не хочу и не буду обращаться ни к каким врачам. Я на 1 курсе, хвостов - не мерино. Если я с марта перехожу на прием эутирокса 88, в мае сдам на гормоны и Вам напишу. Хорошо, Надежда Сергеевна? Вы любите картины? Мама у меня художник, да и я тоже. А эту переписку все читают?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-06 22:45
Здравствуйте, Полина.
Да, эту переписку читают все пользователи.
На сайте я могу дать ответ на второстепенный вопрос или сориентировать по результатам анализов, но не вести Вас вместо очного доктора. Поэтому очного доктора Вам нужно посещать обязательно в любом случае. Сейчас – в ближайшее время после смены дозировки препарата.