Это варикоз или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже лет 5 слева такая венка на ноге, когда выгибаю колено как-бы назад становится ярче. Последние пару месяцев стали отекать ноги когда сижу долго (отекают до видимых отеков в щиколотке и ниже на стопе снаружи около пальцев). Вечерами бегают мурашки по икрам и Коже. И вообще крайне неприятные ощущения в ногах появились с двух сторон, особенно после отдыха. Да и сама вена кажется стала более видимой, скажите, с такой Веной стоит идти на очный приём или сделать УЗИ? Вышеперечисленные симптомы говорят о начале варикоза? Спасибо за ответ заранее
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Да возможно это варикоз необходимо пройти узи и лучше очный осмотр. На котором и определится с лечением если оно будет необходимо.