Это цирроз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это цирроз? Очень Переживаю. У меня загиб желчного пузыря и холецистит. В последнее время стала замечать, что тянет бок сильно справа. Сделала УЗИ холецистит и изменения паренхимы печени. Я очень переживаю, что это цирроз. Так же была вегетарианкой 4 года и не ела мясо и заработала жда. Жда пролечила, но сейчас заметила, что стали появляться на ногах Синяки. Я пропила аскорутин, пошли, но спустя месяц опять начали появляться, но не так сильно, плюс горит рот и не много снижены тромбоциты. Билирубин так же повышен. Это онкология? Так же есть высыпания под ягодицей.
Теги: цырроз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 13:09
Здравствуйте, Татьяна! По общему и биохимическому анализу крови данных за цирроз нет. При снижении тромбоцитов нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Повышение билирубина желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать генетический тест на синдром Жильбера. Нужна диета стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, гепабене по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-07 14:19
На гепатит, вич и сифилиз проверялась все нормально. На данный момент пью урсосан 1 кап. На ночь. У меня ещё пятно выскочило под ягодицей из-за Этого подумала, что цирроз и горит рот
Татьяна 2019-05-07 14:21
Вот Узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 19:10
По возможности доделаете обследование - ЭГДС с хелик-тестом, кровь на синдром Жильбера. Урсосан можно принимать 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 30 дней, добавить дюспаталин и лактофильтрум - написала выше.
Платная консультация
Виктория 2019-05-07 19:44
А так по Узи есть какие-то признаки? ЭГДС сделаю я раз в год делаю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 21:45
По УЗИ признаков цирроза нет, если нужно конкретно решить вопрос с наличием цирроза, то это смотрится на эластометрии печени.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-07 21:58
Спасибо