Это кальцинат лёгкого?
Спрашивает: Айлин
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов сняли флюру в там плотный очаг образования, сняла обзорный рентген, врач написал кальцинат правого лёгкого, сказал ничего страшного, КТ делать не нужно, я прикрепляю снимки пожалуйста если есть возможность, сможете посмотреть кальцинат ли это? А то начиталась всякое про опухоли теперь страшно, нужно ли что то с этим делать если это кальцинат? Рассасывается ли он? 2019 году когда проходила флюру про этот кальцинат никто ничего не сказал а в 2021 в марте снялась показал кальцинат. Благодарю за консультацию
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Айлин! Да, это кальцинат легкого. Это последствия воспаления, лечить не надо.
Айлин Здравствуйте, я вчера писала вам на счёт кальцината, сегодня через 5 месяцев сделали контрольный рентген снимок, опять сказали кальцинат. Я дальше ничего не должна сдавать, лечить, простите пожалуйста, просто ужасно переживаю по этому поводу, за 6 месяцев вроде бы нет изменений по рентгену. Сегодняшний снимок я приложила, пожалуйста посмотритека это кальцинат точно?
Это кальцинат, конечная стадия воспалительного процесса, лечению не подлежит. Беспокойство излишнее.