Кальцинат в легких и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кальцинат легких
Здравствуйте, беременность 6 недель, в легких кальцинат. Есть ли противопоказания к родам? Вообще могут ли запретить рожать? И есть ли какие ограниченият по самим родам? Год назад сдала все анализы какие только можно, туб не выявили. Заранее благодарна.
Теги: кальцинаты в лёгких, беременность после туберкулеза, кальцинаты в легких и беременность
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-01 22:21
Здравствуйте, Марина!
Противопоказанием для родов плотный интенсивный очаг(кальцинат) не является. Стоит использовать чуть большее количество кальция в питании для предотвращения рассасывания этого очага, а после родов пройти ренген- контроль.