КАЛЬЦИНАТЫ ЛЕГКОГО У ЛИТЕЙЩИКА плеврит хронический бронхит

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я работал литейщиком! Сейчас при прохождении медкомиссии я сказал ДА врачи и знали о них меня подняли на смех стоял как клоун у меня отдышка постоянные головные боли! Как я понимаю завод не хочет брать на себя профзаболевание! Был на консультации фтизиатра мне ответили что это естественно а в лечении от туберкулеза не нуждаюсь. Ко всему у меня плеврит и хронический бронхит. Лечения нет. БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ
Теги: кальцинаты в легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-03 20:23
Здравствуйте, Сергей! Сколько лет литейщиком? Без курения, я надеюсь. Для уточнения необходима спирография с пробой на формотерол или сальбутамол. Пульсоксиметрия - измерение количества оксигемогллобина в крови. Кальцинаты? - последствия воспаления. Получить профзаболевание - задача трудная, но достижимая, лучший вариант в НИИ профпатологии. Можно обратиться в http://clinic.niimt.ru/, там есть клиника, можно пройти обследование и подтвердить что проблемы обусловлены Вашей работой. Лечение начинать после обследования!