Здравствуйте объясните пожалуйста заключение хронический бронхит, эмфизема лёгких, . Единичные мелки
Спрашивает: Панова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте объясните пожалуйста заключение хронический бронхит, эмфизема лёгких, . Единичные мелкие кальцинаты в обоих лёгких. Калькулёзный холецистит. Множественные кальцинаты селезёнки. . Эностоз в теле TH6 позвонка.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте!
Единичные мелкие кальцинаты в обоих лёгких - последствия перенесенного воспаления или туберкулеза.
Калькулёзный холецистит есть камни в желчном пузыре.
Множественные кальцинаты селезёнки - последствия воспалительных процессов.
Эностоз в теле TH6 позвонка сращения в 6 грудном позвонке.