Это аллергия? Как лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки появились пятна красного цвета, недели 2 назад по всем ножкам, но они не чешутся. Верхняя половина тела, руки, лицо, все чисто. Я пробовала одевать свободные хб брюки, поменяла порошок, не даю ничего аллергенного из продуктов. В прошлом году примерно в это же время были такие же пятна в области, где заканчивается подгузник. Были тогда у аллерголога, он сказал, что это от подгузников. Они прошли быстро после того, как мы уехали на море. (или так совпало, не знаю). Просто сейчас они и огромные, и по всем ножкам, уже не знаю, что делать(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-19 20:24
Гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы курицы цитрусовых шоколада, капли алерзин, фосфалюгель, Липикар АР для купания. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.