Что за сыпь (аллергия) и как лечить?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, первый раз возникла такая реакция в феврале, маленькие пятнышки превращались в волдыри-отеки, не чесалось, после однократного приёма цетиризина прошла, второй раз уже в марте, примерно через месяц тоже быстро прошла, но вот в апреле добавиося жуткий зуд и все тело как обваренное в кипятке, уже не помогает 10 дневный курс цетиризина, дексаметазана и полисорба (выписал терапевт), обострение и зуд снялся, но пятна периодически в течение суток в разных местах по телу проявляются, в тяжелую форму не переходят как было до приёма лекарств, что это, какие анализы сдать и чем лечить, терапевт сказала крапивница, пройдёт сама, а мне страшно, раньше такого не было, не аллергик. Наблюдала за реакцией на продукты, одежду, так ничего не выяснила. Образ жизни резко не меняла.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 16:47
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Актуальны еще Ваши вопросы?