Прием антигистаминных препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Уже год живу с внезапно появившейся аллергией. Причину установить не удается, приступы возникают рандомно, в разных местах, в разное время дня и ночи. Проявляется аллергия красными зудящими пятнами на теле (крапивница?), без волдырей и вздутия, всегда только на теле - ребра, живот, спина. Могут пройти сами, но быстрее с препаратами.
Уже почти год принимаю Супрастинекс. Только с ним этих высыпаний нет. Принимать стараюсь даже раз в два дня. Работает. Но как только пытаюсь прекратить прием, через два-три дня накрывают эти приступы.
И вот вопрос к Вам!) Как долго принимать-то можно такие препараты? Если без него вообще никак? Заранее спасибо!)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-13 18:02
Здравствуйте.
Антигистаминные препараты можно и нужно принимать длительными курсами (до нескольких лет) для достижения полного контроля симптомов крапивницы.