Этаперазин 4 мг в сутки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Реккурентное депрессивное растройство (по словам врачей из этого форума больше похоже на невроз, может и правда он)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Врач назначил лечение препаратом Этаперазин 2мг в сутки на ночь. Говорил, что возможно нужно будет поднять до 4мг. При этом еще принимаю велаксин. Этаперазин добавила примерно 3 недели назад, сейчас понимаю, что состояние улучшается, но хотелось бы лучше, есть еще напряжение и мысли грустные по кругу. Подскажите, пожалуйста, если подниму дозу до 4мг в сутки, то принимать нужно так же на ночь или делить на два приема? После дозы в 2 мг ооочень легкая заторможенность была через полчаса после первого приема. Потом ни сонливости, ни вообще каких побочек. После 4 должно явно ощутиться что-то или есть шанс, что не будет?
И еще вопрос на будущее. Через сколько дней после последнего приема можно садиться за руль?
1 ответ
Здравствуйте, Мария!
Все решения по моменту повышения дозы препарата и по схеме его приёма - решает только Ваш лечащий врач. Не Вы сами, ни виртуальный консультант!