Эстрогена доминирование

Спрашивает: Юля Михайлова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, Деформированный желчный пузырь, опущенные почки (сказали из-за худобы)
Здравствуйте, у меня симптомы эстрогена доминирования, а именно была фиброаденома, ее удалили, также на узи обнаружили кисту в яичнике(фолликулярная, ее врач решил не лечить, сказал что рассосётся само) очень болезненные месячные, сильная тяга к сладкому, фиброаденома и кисту обнаружили когда мне было 18, болезненные месячные и тяга к сладкому были всегда.
О таком диагнозе как эстрогена доминировании узнала только сейчас, почитала в интернете что он бывает у женщин в среднем возрасте от 35 лет, а мне 20. Есть ли необходимость идти к врачу? В общем что делать как быть, ваши рекомендации?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-22 14:12
Здравствуйте. Правильнее было б обратится к гинекологу эндокринологу и проверить ваш гормональный фон и разобраться в причинах появления таких изменений. А по результатам уже смотреть, что дальше делать менять образ жизни, принимать гормоны или наблюдать.