Есть ли внематочная беременность

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический
Здравствуйте. Мне 43года. У меня задержка месячных. Последние месячные были 12июля. Ходила на УЗИ 13.08.20. Написали: В области правого яичника визуализируется анэхогенное образование извитой структуры с утолщённым гиперэхогенными стенками, диам до 11мм-расширенная правая маточная труба с содержанием жидкостного компонента?. Делала 3раза тест на беременность- отриц. На 3,4,6 д. /з. Ходила к гинекологу 15.08.20 она долго изучала моё УЗИ, посмотрела на кресле, взяла мазок. Живот не болит бывает чуть тянет как при начале месячных и срочно отправила в больницу на подозрение на внематочную. Поехала в больницу в этот же день. В приемном покое осмотрел гинеколог. Тут же взяли кровь на ХГЧ результат был через час- 0,1ммоль/м. Посмотрела старое УЗИ за 2017год. Там было написанно все тоже самое. Врач сказала, что это воспаление и отпустила домой с диагнозом: Нарушение менструального цикла. Хронический двухсторонниий сальпингоофорит, гидросальпинкс. Сказала лечение и наблюдение амбулаторное у своего гинеколога. Спросила больше ни чего сдавать не надо. Врач сказала. Нет. Мучиет
все же вопрос может ли быть внематочная. Может дополнительно что то пройти.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-01 01:57
Добрый вечер, нет, не внематочная.