Есть ли скрытая пневмония

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 15 лет. Две недели назад болела, поставили острый назофарингит. Болело горло, потом заложенность носа, насморок и болела голова. Было подозрение на гайморит, делали снимок, не подтвердился. На данный момент бывает температура 36.9 к вечеру. Сделали тест на антитела к коронавирусу. Результат оказался положительным igg 8,733, ignore 1,633. Не может ли быть у неё скрытая пневмония?
Категория: COVID-19

1 ответ

Анастасия! Сдавайте ОАК, СРБ. Если врач слышит хрипы и есть снижение сатурации в крови, то в этом случае назначается рентген лёгких.