Может ли быть пневмония
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронич цистит, хронич тонзилит, ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть у меня пневмония? После того как из нашего подъезда вынесли больную женщину на носилках врачи в костюмах, у меня через 2-3 дня появилось симптомы слабости у теле, которая очень быстро нарастала, еде с кровати вставала ходила. Плюс понос 2 дня был и в желудке сильное несварение, будто там вся еда стоит. Со 2 дня я начала пить арбидол 4 раза в сутки. С 6 дня слабость стала меньше, к 10-11 полностью ушла. Но с 4-5 дня болезни начались боли в лёгких, в разных местах, как воспаленные участки, ломило в лёгких, были ощущения как синяки там, особенно если сводила руки перед собой или спала на спине, потом все лёгкие болели, ломота спереди и сзали была Сегодня 15 день, боли чуть меньше, больше как от синяков, но ещё есть. Температуры не было на протяжении всех симптомв болезни и нет сейчас. Кт так и не делала, к врачу не ходила т к далеко поликлиника и живу не по прописке, да и слабость ушла уже, боюсь на кт и в поликлинике ещё что то подцепить другой штамм. Болею второй раз, первый раз болела летом, в июне 1,5 суток были ломота, боли в горле и температура до 38,5 без слабости Потом все прошло и пропало обоняние на 1,5 мес. В этот раз в октябре все по другому Подскажите пожалуйста, может ли быть пневмония? Или это остаточные явления после ковида и они пройдут? Последние дни даже грудь мыть боюсь. Моюсь обычно каждый день полностью, а во время болей помылась и боли усилились, хотя уже проходить начинали дней 5 назад это было. И боюсь грудь мыть теперь, хотя мыла комнатной температурой по быстрому. Может ли быть без температуры у меня пневмония? И можно ли мыть грудь? И заражают ли я другим штаммом на кт если схожу? Спасибо
1 ответ
Нужен ПЦР и кт. Риск заражения минимальный при соблюдении эпидмероприятий.