Есть ли риск заражения при лопнувшем призервативе?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, большой ли риск заразиться такими заболеваниями как гепатиты и ВИЧ при вагинальном половом акте с презервативом, но в середине акта презерватив лопнул, акт сразу был прерван, половой орган вымат под душем, надет новый презерватив. Большой ли риск заражения данными заболеваниями?
Категория: Инфекционист
7 ответов
Виктор! Всегда есть опасность заражения при незащищенном ПА при отсутствии информации по ИППП у партнера.
Платная консультация
Виктор 2025-01-11 18:29
Спасибо. Понятно, что вероятность
есть, но насколько велик риск в таком случае заразится именно ВИЧ или гепатитами?
Виктор! Риск заражения, согласно статистике, всегда есть. Поэтому, через 3 месяца после ПА сдавайте кровь на выявление антител к гепатитам и ВИЧ. Отрицательный ответ снимет этот вопрос.
Платная консультация
Виктор Спасибо. А три месяца достаточный срок? Раньше помню писали везде, что нужно не менее полгода после ПА.
Виктор! Сейчас обследование проводят тест системами 4 поколения. Для работы этой системы и выявления положительного результата достаточно 3 месяца после ПА или другого контакта.